5-6 декабря 2019 года в гостинице Hyatt Regency прошёл Региональный Семинар, организованный Азиатским банком развития (Секретариат ЦАРЭС) совместно с Ташкентской областной администрацией Узбекистана на тему «Оценка потенциала развития экономического корид

5-6 декабря 2019 года в гостинице Hyatt Regency прошёл Региональный Семинар, организованный Азиатским банком развития (Секретариат ЦАРЭС) совместно с Ташкентской областной администрацией Узбекистана на тему «Оценка потенциала развития экономического коридора между Казахстаном, Узбекистаном и Таджикистаном».

Основная цель регионального семинара - собрать вместе все ключевые заинтересованные стороны из трех стран, после проведения первоначальных семинаров и исследований, в целях обмена мнениями и уточнения основных направлений исследования в рамках технической поддержки.

Семинар предоставил платформу для диалога и взаимодействия между государственными органами, представителями частного сектора, партнерами по развитию и другими заинтересованными сторонами в трех странах на центральном, областном и городском уровнях, по вопросам развития экономических коридоров в целом и экономического коридора Казахстан-Узбекистан-Таджикистан в частности.

Целевые участники – представители от государственных органов центрального, областного и городского уровней из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана, отвечающие за развитие экономики и промышленности, а также за сектора, определенные в качестве основных направлений развития экономического коридора; представители частного сектора трех стран и партнеры по развитию.

На данном семинаре Первым заместителем Генерального директора Агентства Агропром проведена презентация на тему «Создание и управление крупными агрологистическими комплексами в Республике Узбекистан» с участием Международных финансовых институтов. Также участникам семинара представлена информация о том, что по итогам реализации предусмотренных мероприятий со стороны Агентства, в республике будут действовать современные агрологистические комплексы, что в свою очередь даст импульс дальнейшему развитию экспортного потенциала Республики Узбекистан и региональной торговле в целом, в том числе повысится потенциал развития экономического коридора между Казахстаном, Узбекистаном и Таджикистаном.

X
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.